Меню

Стиль дизайна китч в интерьере офиса

Стиль дизайна китч в интерьере офиса

Дизайн интерьеров и помещений в стиле китч является новым веянием среди стилей оформления интерьеров. Он заставляет полностью забыть обо всех основах, установленных дизайнерами на протяжении многих веков.  

Дизайн в стиле китч - истоки стиля

Этот стиль является своеобразным высмеиванием общепринятых норм. Еще с давних времен, люди пытались подчеркнуть свой статус в обществе излишней демонстрацией элементов, характеризующих богатство. В своем стремлении показать свой достаток, многие выглядели нелепо, поскольку выходили за рамки дозволенного. Когда появились различные подделки на репродукции картин, знаменитые статуэтки и прочие вещи, недоступные простому народу, многие стали использовать это, чтобы нарисовать себе мнимый статус. 

Стиль китч как раз и высмеивает данную мысль, шокирую порой самыми смелыми и невообразимыми сочетаниями. В Россию китч проникал еще в советское время, но был подвержен жесткой критике со стороны властей. Но на данный момент он прочно занял свою нишу в оформлении интерьера и очень активно используется даже в офисных помещениях.

Эпатажный дизайн интерьера

Дизайн интерьера офиса в стиле китч – самый эпатажный из всех направлений в дизайне интерьера. Его основу составляет отсылка к ретро и смешивание несовместимого в самых разнообразных цветовых гаммах. 

В качестве атрибутов могут использоваться:

  • замысловатые статуэтки, 
  • колонны, 
  • вазы из хрусталя, 
  • бархат, 
  • деревянная резьба и многое другое. 
Конечный результат зависит лишь от фантазии человека. Такой стиль, как правило, предпочитают творческие люди. В офисном помещении стиль китч актуален в том случае, когда основная деятельность компании включает в себя творческий подход. Такая обстановка настраивает коллектив на нужный лад. В оформлении помещения нет каких-то ограничений, не нужно задумываться и о цветовых сочетаниях.

Мебель

kitch-v-dizaine

Мебель в стиле китч может быть совершенно разной фактурности, цвета и формы. Если это классический диван, то можно сделать акцент на его цвете, выбрав, например, неоново - розовый оттенок. Привычные столы и стулья можно заменить пластиковыми или остановится на мягких пуфах.

ОсвещениеСтиль китч

Освещение в помещении, выполненном в стиле китч, может быть многослойным. Для этой цели подойдут светильники, развешанные в самых разнообразных местах, огромные люстры с намеком на старину, классические бра или торшеры. Располагать источники света можно в любом порядке, от основного источника можно и вовсе отказаться, а можно наоборот сделать на нем акцент. Например, повесить непосредственно над кухонным столом люстру из хрусталя.


Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94