Меню

Санузел офисного помещения. Особенности разработки дизайна.

Санузел офисного помещения. Особенности разработки дизайна.

Разработка дизайна офиса – это целый комплекс процедур, которые позволяют уделить внимание не только рабочим кабинетам, зоне ресепшена, а также переговорному залу, но и санузлу. Благодаря грамотному составлению проекта дизайна офисного помещения можно получить именно то пространство, которое будет способствовать плодотворной работе коллектива, а также повлияет на репутацию компании.

Одной из наиболее важных комнат любого офисного помещения является санузел. Возможно, многие удивятся, но привлекательность данного «деликатного» пространства также способна сформировать мнение о предприятии, как и кабинет директора, а также приемная.

Что следует учитывать при создании дизайна офисного туалета?

Дизайн помещений и интерьеров любого пространства – это, прежде всего, ответственный подход, что могут обеспечить только опытные специалисты. При оформлении санузла офисного помещения необходимо помнить о том, что это место высокой проходимости, и материалы, выбираемые для его отделки, должны отличаться не только эстетичностью, но и практичностью.

Выбираемые цветовые гаммы могут быть самыми различными: оттенки, присутствующие в логотипе компании, обычные строгие и выдержанные цвета, либо наоборот, яркие, «свежие» и жизнерадостные. Главная задача, чтобы выбранные тона для туалета гармонировали с оттенками общего офисного пространства.

Несколько советов по оформлению туалета в офисе.

  1. Выбранное покрытие для пола должно быть устойчивым к истиранию и не вызывать сложностей во время ухода. Прекрасным решением может стать керамогранит, который представлен сегодня в самых различных цветовых решениях и многообразии фактур.
  2. Для стен лучше выбрать керамическую плитку, либо отдать предпочтение специальным декоративным панелям. Если Вы желаете создать более презентабельный дизайн, то в качестве отделки для стен можно подобрать природный камень, закаленное стекло, либо облицовочный кирпич.
  3. Выбирая сантехнику необходимо отдавать предпочтение надежным, стильным и удобным моделям, отличающимся привлекательным внешним видом.
  4. Выбирать сушилки, дозаторы мыла, а также держатель для туалетной бумаги и другие необходимые атрибуты следует с учетом общей стилистики офисного туалета.

Дизайн санузла в офисном помещении. Стандартные решения

Если туалетная комната Вашего офисного помещения не может похвастаться большой площадью, а Ваша компания не планирует принимать большое количество «гостей», то это не значит, что не следует уделять достаточное время дизайну данного помещения. Стандартные решения обязательно должны включать в себя умывальник и унитаз, зеркало, а также необходимые аксессуары.

В небольших офисных туалетах может быть использован дизайн интерьера в стиле «минимализм». Здесь не должно присутствовать ничего лишнего. Никаких крупногабаритных предметов. Стены лучше выполнить в светлых тонах, выбрать компактную сантехнику. Желательно чтобы не было видимых коммуникаций.

Если Ваше офисное помещение располагает большим санузлом, и Вы желаете подчеркнуть солидность и престиж компании, то при оформлении интерьера «деликатной комнаты» можно выбрать нестандартные решения, либо отдать предпочтение стилям, которые способны подчеркнуть роскошь санузла.

Офисный туалет в стиле «арт-деко»

Данный стиль не терпит наличия случайных предметов. Внешний вид, место размещения, а также габариты предметов – все это должно быть продумано до мельчайших деталей. Наполнение санузла должно быть осуществлено с использованием качественных и дорогостоящих материалов (ценные породы древесины, эксклюзивная плитка, мрамор). Характер дизайна интерьера базируется на контрастах. В данном случае лучше использовать пурпурные, шоколадные и черные цвета в сочетании с оттенками слоновой кости. Арт- деко - это тот стиль, который сделает акцент на роскоши и шике офисного санузла.

Оформляем офисный туалет в стиле «хай -тек»

Желаете подчеркнуть строгость в интерьере офисного санузла, сочетая её с не менее сдержанным дизайном всего рабочего пространства? Стиль хай –тек поможет Вам в этом. Функциональность и строгость, прямоугольная форма предметов, выполненных из стекла и метала – все это может стать отличным решением для офисного санузла. Дизайн данного направления должен строиться не только на контрасте цветовых гамм, но и фактур материалов, используемых при отделке.

Разработка дизайна офиса, в том числе и санузла этого помещения, может осуществляться с использованием других стилей. Главное учитывать престиж и уровень компании, количество работающих сотрудников, а также «жизнь» предприятия.

Если Вы желаете чтобы каждый уголок Вашего офисного помещения отличался индивидуальностью, то доверьте разработку дизайна опытным специалистам, которые обязательно создадут уютное и комфортное помещение.

предыдущая статьяДизайн входа в офис
следующая статьяЭко дизайн офиса
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94