Меню

Прокладка электрических сетей в офисе

Прокладка электрических сетей в офисе

Офис – это особое помещение, рассчитанное на достижение целей поставленных руководством компании. И необходимо создать все условия для комфортной и безопасной работы. Каждый сотрудник в современном дизайне офиса обеспечен компьютерной и периферийной техникой с подключением к интернету и внутренней сети. Поэтому прокладка электрической сети в офисе это важный этап организационных работ.

Этапы прокладки электрических сетей в офисе

Монтаж электрических сетей осуществляется в несколько этапов:

  • Проводится обследование объекта и составляется техническое задание, ориентированное на требования заказчика.

  • Составление план-схемы согласно расположению техники и осветительных приборов.

  • Установка электрических сетей и пуско-наладочные работы.

  • Гарантийное и сервисное обслуживание электрических сетей.

При осуществлении первого этапа учитываются не только требования заказчика, но и дизайн проект помещения офиса. В офисе электропроводка это достаточно объемное количество проводов и кабелей. При помощи дизайнера можно скрыть видимые участки проводки, что позволит создать более уютное помещение.

Особенности прокладки сетей в офисе

Прокладка электрических сетей в офисе довольно не простая задача ее выполнение можно доверять только специалистам. Обязательно наличие проектной документации, составленной сотрудниками специализированной компании.

При устройстве электросети обязательно использование медных проводов, это обеспечивает большую надежность и безопасность. Поперечное сечение электропроводки выбирается согласно действующей нагрузке на провода и правильный и грамотный расчет должны выполнять специалисты, которые учтут все нюансы. В офисе из всех электроприборов самая главная это компьютерная техника и ее необходимо обезопасить от скачков напряжения и перегрева. Работа специалиста гарантирует безопасность при работе с техникой (исключается поражение током, замыкании я и возгорания).

Монтаж электрических сетей в офисах должен осуществляться по принципу простоты и доступности – необходимо соблюдать общепринятые правила прокладки сетей для того, чтобы при дальнейшей эксплуатации и ремонте любой электромонтер мог устранить неполадки или модификацию.

Основные группы проводов в офисах проходят вблизи пола, здесь же и устанавливаются розетки для компьютерной техники.

Дизайнерские решения при прокладке электрических сетей в офисе

Существующие способы прокладки электрических сетей позволяют дизайнерам полностью реализовать свою фантазию и создать уютное и функциональное офисное помещение. Дизайн офисов в Москве осуществляют многие компании. Компания PEROF-design не только предоставляет индивидуальные дизайнерские проекты, но и при этом учитывает прокладку и установку электрических сетей.

Монтаж в настенных коробах

Такой способ позволяет существенно снизить затраты на монтажные и ремонтные работы. Используются металлические или пластиковые короба. При таком способе разводка выполняется на уровне пола или короба могут быть спрятаны в облицовку – навесные потолки, панели или радиаторные установки. Очень эффективно применяется в небольших помещениях или в больших, но разделенных перегородками.

Если офис создается как огромное открытое пространство и предусматривается передвижение вокруг рабочих мест, тогда такой способ оказывается не самым лучшим выбором.

Монтаж в половом покрытии

При использовании такого способа достигается полное укрытие проводов. Такая схема может работать в любом офисном помещении, но она должна учитываться еще при устройстве пола. Выделяет два вида монтажа электрической сети в полу – размещение коробов по схеме в половом покрытии при закладке пола или создание пустотного пола по всей площади помещения.

При закладке коробов в пол стоит учитывать, что изменить схему расположения в дальнейшем невозможно, что жестко фиксирует расположение рабочих мест.

При монтаже сети в пустотном полу появляется больше возможностей для дизайнерских решений. При этом такой пол отвечает повышенным требованиям безопасности.

Если будущее офисное помещение обладает достаточной высотой потолка, тогда актуально применение съемного пола, который прекрасно скроет всю электрическую разводку.

Монтаж в потолке

Отличным пространством для укладки электросети является потолок. На нем можно располагать кабель в коробах, но более эстетичный вид принимают помещения с подвесным потолком. В пространстве между потолком и перекрытием достаточно места для проведения сети различного объема. Но для устройства таким способом, необходимо подобрать отличного специалиста по дизайну – розетки будут спускаться в специальных мачтах. Они достаточно мобильны и удобны, но только дизайнеру по плечу «обыграть» их внешний вид.

Выбирая способ прокладки, стоит учитывать, что монтаж можно доверить только грамотным специалистам.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94