Меню

Проект строительного магазина: как сделать правильно?

Проект строительного магазина: как сделать правильно?

Качественный проект строительного магазина поможет вам в короткие сроки найти концепцию для скорейшего привлечения потенциальных клиентов и крупных заказов. Для начала следует найти востребованное место, которое станет для вас отрывной точкой в создании мощной и продуктивной торговой инфраструктуры.

Помещение

Особенности помещения под будущий магазин строительных материалов:

  • для свободного размещения крупногабаритных товаров рекомендуется подбирать достаточно большое свободное пространство без лишних деталей;
  • присутствие дополнительного складского помещения существенно упростит вашу дальнейшую деятельность;
  • удобная парковка/подъездные пути (данный факт пригодится как при отгрузке материалов на склад, так и для привлечения большего числа клиентов);
  • интерьер магазина стройматериалов должен отвечать специфике и назначению данного помещения;
  • востребованное месторасположение (центральные улицы города, присутствие дополнительных "сопутствующих" магазинов и т. п.).

Оформление строительного магазина: фасад

Дизайн магазина стройматериалов предусматривает тщательное внимание к внешнему оформлению фасада. Дело в том, что каждый потенциальный покупатель уже с порога должен представлять себе специфику той или иной торговой зоны. Для оформления фасадов подойдут качественные строительные и отделочные материалы.

Помимо этого, можно весьма неплохо оформить внешнюю часть магазина собственной актуальной продукцией. Так, если вы специализируетесь на продаже лакокрасочных материалов, то этим оформлением может стать крупный рисунок на фасаде, а вот для магазина крепежа подойдут необычные фигуры из самых простых болтиков и гаечек. Экспериментируйте и пусть оформление магазина строительных материалов говорит вашим клиентам само за себя.

Витрины и внутренняя отделка торговой зоны

Светлое помещение, оформленное в ненавязчивые пастельные оттенки, поможет клиенту как следует "погрузиться" в предлагаемый ассортимент продукции. Постарайтесь избегать излишне кричащих элементов при оформлении торгового зала магазина стройматериалов.

Что касается витрин, то интерьер строительного магазина предусматривает грамотное размещение свободного пространства с целью более удобной демонстрации доступного товара. Присмотритесь к классическим стеклянным стеллажам со множеством полок, если планируется продажа мелкой строительной фурнитуры. А вот для презентации коллекций обоев, напольной плитки или линолеума пригодятся вертикальные стеллажи с удобными креплениями.

Дизайн строительных магазинов: освещение

Дизайн магазина строительных материалов учитывает все детали будущей торговой зоны. Именно поэтому, освещение в магазине должно быть тщательно разработано и проработано. Не поскупитесь на подключение дополнительных точечных зон над витринами, стеллажами и полками. При этом, основное освещение должно быть также максимально сбалансированным и ярким.

Тщательно продуманный проект магазина стройматериалов поможет вам открыть по-настоящему полезное и прибыльное место!

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94