Меню

Предметы интерьера офиса

Предметы интерьера офиса

Компании, претендующие на статус успешных, сегодня вкладывают средства не только в функциональность, но и в имиджевую сторону бизнеса, ведь наработанный имидж позволяет получать прибыль из года в год. При этом, создание интерьера офиса является не только важным аспектом поддержки корпоративного стиля, но и существенно влияет на трудоспособность коллектива. Именно потому, к оформлению офиса и выбору предметов интерьера необходимо отнестись ответственно и с пониманием.

Какие общие аспекты следует учитывать в создании офисного интерьера?

Ваш офис — ваша крепость. Соответственно, он становится лицом компании ничуть не меньше, чем его руководители и сотрудники. Общие принципы в дизайне офисов таковы:

  • соответствие бизнес-нише; банковский отдел не может быть похож на шоу-рум интернет-магазина
  • офис должен формировать образ компании у всех, кто в него входит
  • соответствие интерьера корпоративной идеологии и политике — удачный имиджевый ход
  • все помещения в офисе компании необходимо выдерживать в едином стиле
  • дизайн-проект должен сочетать функциональность и удобство офиса как для сотрудников, так и посетителей; эта цель достигается путем зонирования, то есть, разделения помещений на функциональные области, предназначенные для четко определенных целей

Предметы интерьера офиса: без чего обойтись нельзя?

В оценке необходимых для полноценного функционирования офиса предметов, прежде всего, необходимо определиться с его назначением. Если офис предназначен для работы с клиентами, соответственно, организовать его необходимо так, чтобы он мог предоставить комфортное пребывание максимальному количеству посетителей. Если офис в большей степени предназначен для коллектива сотрудников, акцент должен делаться на организации функциональных и удобных рабочих мест, которые смогут им обеспечить нормальное самочувствие и продуктивную работу.

Тем не менее, есть такие предметы интерьера, без которых офис не будет комфортным вне зависимости от его назначения:

  1. стулья или кресла; не экономьте на местах для сидения, они обязаны быть удобными. Рабочие места должны быть оборудованы рабочими стульями или креслами средней жесткости для того, чтобы не вызывать ни усталости, ни излишней расслабленности. При этом, обратите внимание на их гармонию с общим интерьером (распространенная ошибка — разные стулья в офисе, или их общее несоответствие дизайну).

  2. столы; правильный рабочий стол — основа продуктивной работы в офисе, должен иметь достаточное количество места для работы, хранения минимума документации или расположения на нем рабочей техники. Цветовая палитра должна соответствовать общей, но при этом не вызывать возможного напряжения или раздражения, выдерживаться в спокойных тонах.

  3. шкафы; офисный шкаф должен быть исключительно функциональным и рассчитанным под нужды сотрудников. Недостаток места в шкафах приведет к скоплению рабочих материалов на столах, захламлению пространства и снижению продуктивности сотрудников.


Также, всё более распространенными предметами в оформлении интерьера становятся:

  • диван или софа, пуфы для отдыха сотрудников или клиентов. Не должны быть слишком мягкими, но обеспечивать потребность в отдыхе, и создавать ощущение неформальности обстановки
  • перегородки для зонирования; незаменимы в организации больших пространств, где работает много людей одновременно
  • детские уголки; чаще всего, используются в интерьере офисов, которые предоставляют услуги, требующие определенных затрат времени.

Если вы хотите правильно организовать пространство, лучшим решением проблемы является профессиональный дизайн проект офиса стоимость которого многократно окупится благодаря продуктивной работе в красивом, уютном и комфортабельном помещении.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94