Меню

Ландшафтный дизайн офиса

Ландшафтный дизайн офиса


Цветущий офис – основа творческого микроклимата и успеха в бизнесе!

Человек – продукт природы, и все, что связано с ней, питает людей дополнительной энергией, создает мажорный эмоциональный настрой. Наукой давно подмечено, что, помимо декоративно-художественной ценности, оформление офиса растениями благотворно влияет на присутствующих и повышает их работоспособность.

Многолетние наблюдения американских учёных доказали утверждение о том, что присутствие растений в офисе удивительным образом способствуют улучшению здоровья сотрудников. Особенно велико их влияние на людей творческой деятельности и компьютерных работников.

Мудрое руководство всегда предпочтет создать для сотрудников самые комфортные условия, исключающие дисгармонию и повышающие настроение. Зеленый цвет растительности, по мнению врачей, полезно влияет на глаза и расслабляет человека даже при очень напряженной работе.

В современных условиях повышенной деловой активности зеленые насаждения поддерживают еще и психологическое здоровье присутствующих. К тому же, присутствие растений в офисе производит благоприятное впечатление на партнеров, клиентов, гостей и вносит свою лепту в солидный имидж компании.


Профессиональный растительный дизайн для офисов.

Фито дизайн или ландшафтный дизайн офиса как искусство способен не только внешне преобразить кабинет, но и создать обстановку гармоничного уюта. Изящные композиции из цветов, растений, различного природного декора становятся частью интерьера, облагораживая и дополняя его.

Специалисты во время оформления офиса учитывают биологическую совместимость растений, их экологическую чистоту и полезное воздействие на атмосферу. Настоящие зеленые сады могут появиться на рабочем пространстве под талантливыми руками ландшафтного дизайнера.

Композиции умелого ландшафтного дизайна, редких пород деревья для офиса повышают имидж фирмы. Создавая обстановку изыска и индивидуальности, они подчеркивают избирательность хорошего вкуса хозяев офиса. Насколько приятной и неожиданно плодотворной может стать встреча с партнерами по бизнесу в зимнем саду компании.

Прогрессивно мыслящее руководство компании уделяет внимание не только технической оснащенности рабочих мест, но и стильному дизайну, комфортной обстановке, так необходимой для эффективной работы коллектива. Профессиональный ландшафтный дизайн вносит ауру живой природы и свежести в жесткий стиль служебных кабинетов.


Варианты обустройства офисов «зеленой» обстановкой

Опытные специалисты по фито дизайну четко представляют, какие растения подходят для офиса и как они могут заботиться о здоровье присутствующих. Некоторые представители растительного мира увлажняют воздух в помещении и очищают его от токсических компонентов.

Больше всего ландшафтный дизайн предпочитает наполнять помещения именно такими комнатными растениями, которые активно растут, жизнеспособны и полезны для окружающих. Конечно, за такими «соседями» нужно ухаживать и уделять им внимание.

Особое место занимают растения для офиса без окон и растения, выдерживающие затененные места. Здесь как никогда требуется помощь специалистов по ландшафтному оформлению. При отсутствии естественного света, опытный мастер грамотно оформит цветочные уголки при поддержке люминесцентного освещения.

Большое значение имеет правильное размещение таких растений относительно источника света и соседство их друг с другом. Наука о ландшафтном дизайне позволяет создать оптимальные условия для нежных созданий, при которых они будут расти, цвести и радовать окружающих.


Оформление офиса искусственными растениями

Возникают и такие ситуации, когда некому и некогда ухаживать за живой растительностью в офисе. В этом случае оправдан выбор искусственных аналогов. Многочисленные разновидности искусно изготовленных деревьев, цветов и сухоцветов достаточно эффектно впишутся в рабочую обстановку.

Такие талантливо изготовленные экземпляры зачастую сложно отличить от настоящих собратьев. А услуги компетентного фито дизайнера позволят максимально эффектно разместить питомцев-заменителей и создать в офисе эффект полноценного зеленого уголка.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94