Меню

Как выбрать помещение для офиса

Как выбрать помещение для офиса

На сегодняшний день развитию бизнеса способствует множество факторов. Самое главное – наличие трудоспособности и бизнес-идей. Начать свое дело можно даже не имея никакого помещения, но практика показывает, что для привлечения большого количества клиентов необходим офис, в котором будет производиться прием людей. Как всегда, спрос рождает предложение. Аренда помещений – тоже чей-то бизнес. Чтобы начать свое дело, нужен подходящий офис. Существует несколько критериев подбора нужного помещения, они помогут развитию бизнеса. Поэтому выбор помещения должен быть тщательным и правильным. 

Местоположение офиса

Известная истина – офис должен располагаться там, где большие пешеходные зоны, парковки, магазины и прочее. Идеальный вариант – центр города. Однако стоит учитывать, что с местоположением офиса меняется и стоимость аренды помещения. Чем ближе расположить офис к центру города, тем, соответственно и аренда будет дороже. 

Находящийся на первом этаже офис очень удобен, но если досталось помещение на втором этаже – не беда. Всегда можно расположить на внешней стороне рекламный баннер, привлекающий потенциальных клиентов. Но офис, расположенный выше второго этажа, могут позволить себе либо бизнесмены, имеющие постоянный доход и определенную известность, либо в здании присутствует лифт, создающий дополнительное удобство для будущих клиентов. 

Если снять офис в отдельном здании, то придется потратить немало средств на рекламу для привлечения клиентов. Съем помещения в различных торговых центрах поможет сэкономить на рекламе, самое главное – упомянуть о том, что «наш офис находится в торговом центре таком-то». А об основной рекламе позаботятся как раз владельцы данного торгового центра. 

Если арендатор помещения не планирует разворачивать большое дело и привлекать огромное количество покупателей и клиентов, то он вполне может снять себе офис не в центре. Небольшие помещения, аккуратные и уютно обустроенные могут работать по несколько лет в одном и том же месте, хозяин такого стабильного бизнеса не испытывает желания перебраться поближе к центру и расширить свое дело. 

Размеры помещения

Размеры помещения под офис являются немаловажным критерием. Маленькие угловатые комнаты, заставленные мебелью и бытовой техникой, могут претендовать на офис до тех пор, пока его хозяин не найдет помещение получше. Просторный офис с высокими потолками и большими окнами обойдется гораздо дороже его арендатору, для того, чтобы снять такое помещение с эксклюзивным дизайном, нужно иметь немаленький вес в сфере бизнеса, постоянный доход и уверенность в своем деле. 

Перед тем, как снять помещение под офис, будущий арендатор должен выяснить все нюансы работы в данном здании, возможность построения перегородок, перепланировки или текущих ремонтов, узнать, на чьих плечах лежит техническое обслуживание будущего офиса.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94