Меню

Эко дизайн офиса

Эко дизайн офиса

Человек треть своего дня проводит на работе. На продуктивность этого времени большое влияние оказывает окружающая обстановка. Стандартные, офисные помещения часто навевают тоску своей шаблонностью и формальностью. Помимо того, использование искусственных материалов, неудобная мебель, офисная оргтехника не самым лучшим образом влияет на здоровье. Выход есть. Всё большую популярность набирают эко офисы.

Что такое эко офис?

Это офисное помещение, в котором приятно и безопасно находиться. В дизайне использованы натуральные, экологичные материалы, много света и воздуха, есть выделенные зоны отдыха. Исследователи отмечают, что работа в эко офисе более продуктивна. Сотрудники меньше болеют, наоборот, их вовлеченность в рабочий процесс повышается. Пребывание на работе воспринимается не как утомительная рутина, обязанность, оно приносит удовольствие.

Принципы экологичного дизайна офиса

Для того, что бы превратить скучные серые кабинеты в действительно комфортное пространство, необходимо следовать некоторым принципам.

  • В отделке используются натуральные, безопасные материалы;
  • Офис светлый, просторный, незахламлённый;
  • Внешняя среда интегрирована во внутреннюю. То есть в офисе есть много зелёных зон, возможно, декоративный пруд;
  • Есть разнообразные места для отдыха;
  • Рабочие места созданы с учётом физиологических потребностей человека;
  • Экономия ресурсов и сдача использованных материалов на переработку;
  • Использование энергоэффективного оборудования.

То есть, дизайн офиса в эко стиле подразумевает под собой наиболее рациональное использование всех имеющихся в наличии ресурсов. Это приносит реальные результаты.

Эко-офис – комфортное место работы

Сотрудникам, которые работают в таком месте, невероятно повезло. Прежде всего, потому что во время пребывания в офисе, они не портят своё здоровье. При создании рабочих мест учитываются потребности человека. Это значит, они эргономичны, просторны, не вредят позвоночнику и глазам.

Помимо того, есть места для отдыха и приёма пищи. Недопустимо, когда сотрудники обедают прямо за рабочим столом. Должны быть выделены зоны для комфортного отдыха: столы, кресла, необходимая техника. Но, ни в коем случае лавочка на заднем дворе с мусорным ведром для окурков. Проектирование офисов включает в себя заботу о каждом сотруднике.

Какова пользы от эко дизайна?

Компания, которая делает свой выбор в пользу эко дизайна, получает много дополнительных преимуществ. Уменьшается количество больничных и прогулов, повышается лояльность и корпоративная преданность сотрудников. У них появляется желание работать.

Помимо этого, значительно сокращаются расходы. Вторичная переработка сырья, использование энергосберегающих технологий уменьшит счета. В сочетании с увеличением производительности, это позитивно отобразиться на показателях прибыли.

Также не следует забывать, что лояльность клиентов зависит от репутации компании. Эко офис лучшим образом влияет на имидж предприятия. Таким образом можно выделиться среди череды конкурентов. Наиболее результативная реклама оперирует не словами и громкими обещаниями, а конкретными действиями.

Итак, эко дизайн создаёт новое поколение офисов. Это рабочее место, которое не тяготит, где хочется работать и приятно находиться. Однотипные, серые коробки, полные стандартных столов с компьютерами проигрывают оригинальному эко дизайну по всем показателям.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94