Меню

Дизайн цветочного магазина

Дизайн цветочного магазина

Что такое цветочный магазин? Это место, где царит особая атмосфера праздника, витают тонкие цветочные ароматы, красивые бутоны радуют глаз. Это воплощение нежности, утончённости. Поэтому, планируя дизайн проект помещения, нужно учитывать его особенности.

  1. Какова будет специализация цветочного салона?

От ответа на этот вопрос зависит очень многое. Отталкиваясь от предполагаемой целевой аудитории и нужно создавать проект цветочного магазина. Это может быть место, ориентированное на ВИП-клиентов. В таком случае, не нужно экономить на услугах дизайнера, интерьер должен быть выдержан в классическом, благородном стиле.

Если салон будет специализироваться на продаже необычных букетов, новинок, смелых композиций, то можно задуматься о стиле хай-тек, или арт-деко.

Ну а в случае, если магазин ориентирован на широкий круг покупателей, отличается классическими букетами и демократичными ценами, то лучше всего дизайн офиса оформить в эклетичном стиле.

В любом случае, интерьер должен быть целостным, гармоничным, что бы ничего не выбивалось из общей картины.

  1. Освещение играет важную роль.

Главная задача дизайнера интерьера магазина состоит в том, что бы товар был представлен в наиболее выгодном свете. В цветочной лавке он весьма специфический, скоропортящийся, но в то же время очень эффектный. Поэтому полки и вазы для цветов должны не затмевать, а лишь подчёркивать красоту букетов. Особую роль в выполнении этой задачи играет освещение.

Грамотно расположенные светильники способны создать по-настоящему волшебную атмосферу в салоне. Интерьер цветочного магазина удачно дополнять прозрачные полки, с точечной подсветкой. Нужно продумать несколько световых сценариев. Не стоит ограничиваться общим верхним светом.

  1. Витрина

Благодаря грамотному освещению можно создать действительно эффектную витрину. А хорошая витрина непременно привлечёт покупателей.

Дизайн магазина цветов не должен быть слишком аляповатым, ведь букеты сами по себе достаточно яркие. На витрине не стоит демонстрировать весь свой товар. Лучше выставить на всеобщее обозрение от 5 до 10 самых эффектных и стильных букетов, в сочетании с сопутствующими товарами. Разумеется, цветы должны быть свежими. Нужно стремиться к тому, что бы фасад выглядел уютно, вызывал желание непременно зайти внутрь и совершить покупку. Цветочный магазин продаёт не только букеты, но и приятные эмоции.

  1. Внутреннее оформление магазина

Оформление цветочного магазина состоит из двух частей. Прежде всего, это необходимая техника для работы. К этой категории относятся морозильные камеры, стеллажи, полки, рабочий стол флориста. Всё это нужно гармонично вписать в дизайн.

Помимо того, следует позаботиться об удобстве посетителей. Поэтому удобные кресла, диванчики, журнальные столики это не роскошь, а необходимость. Визит в салон цветов сам по себе является праздником.

Цветовое оформление должно быть достаточно нежным, но не скучным. Следует подобрать такой цвет стен и декоративных элементов, что бы они оттеняли букеты и сопутствующие товары, но никоим образом не отвлекали внимание покупателей. Можно использовать зеркала. В целом, всё, начиная с оформления витрины и заканчивая столом флориста должно быть подчинено одной идее, единому стилю. Разномастные предметы интерьера говорят об отсутствии вкуса у дизайнера, а это недопустимо в цветочном магазине.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94