Меню

Дизайн маленького офиса

Дизайн маленького офиса

Маленький офис требует больших дизайнерских решений

Небольшие компании ограничиваются компактными офисными помещениями для своих сотрудников. В стесненных условиях больше всего проявляется дискомфорт для сотрудников, а потому продуманное оформление маленького офиса особенно актуально.

Создать оптимальные условия труда для работников – крайне важно, от этого зависит эффективность выполнения поставленных перед ними задач. К тому же офис предприятия – его представительское лицо, в каком-то смысле, его визитная карточка.

Планировка маленького офиса

В стесненных пространственных условиях важно продумать рациональное использование каждого квадратного метра, а уж затем – планировать дизайн. Наиболее грамотно эту задачу могут решить опытные специалисты, умеющие творчески решать, как обустроить маленький офис. Здесь каждая лишняя деталь может неуклюже «перегрузить» пространство.

Стоит предельно внимательно выбирать мебель. Важно помнить, что для небольшого помещения более уместны встроенные шкафы, существенно экономящие драгоценные сантиметры площади, не теряя при этом вместимость. Фасады для таких шкафов предпочтительны не из дерева, а из стеклянного или пластикового материала.

Очень эффектным выглядит решение оснастить мебель для маленького офиса роликовыми системами, позволяющими обеспечить максимальную проходимость. Чаще всего с такими системами гармонично смотрится металлическая мебель.

Если на небольшом пространстве работает много сотрудников, то лучше всего рабочие столы разместить попарно и отгородить их стойками. Для оргтехники желательно приобрести красивые удобные тумбы, стильные консоли, всевозможные оригинальные полки и подставки.

Дизайн интерьера маленького офиса

Наиболее приемлемое цветовое решение – светлые тона, визуально увеличивающие пространство. Более всего подходят холодные оттенки, например, голубые или серые. Отмечено их благоприятное воздействие на умственную деятельность человека, к тому же они не утомляют.

Стилевое направление предпочтительнее выдержать в современном варианте «хай-тек», который использует интересные решения для маленького офиса, а в качестве материала выбирает чаще всего хромированную сталь и стекло. Такие материалы визуально расширяют пространство.

Уместен и стиль «минимализм», когда в офисе размещается все только самое необходимое, без излишеств, тогда интерьер не перегружается чрезмерно и дарит приятный комфортный простор. Гармония рабочей обстановки в этом случае гарантирована.

Креативные дизайнерские решения для маленьких офисных помещений

Разработать дизайн маленького офиса – задача не из легких даже для опытных профессионалов. Маленькая площадь серьезно осложняет творческий процесс создания комфортного интерьера, и все же креативные решения находятся для каждого конкретного варианта.

У мастеров дизайнерских студий существуют уникальные архитектурные идеи для маленьких офисов:

  • оригинальная планировка;
  • зонирование пространства;
  • мобильные перегородки;
  • специальные отделочные материалы с эффектом расширения пространства;
  • модульная мебель;
  • продуманный подход к элементам декора и многое другое.

Разработанный талантливыми специалистами PEROF-design интерьер маленького офиса наглядно продемонстрирует, что нет ничего невозможного для профессионалов. Даже в маленьких помещениях можно создать все условия для приятной эффективной работы коллектива.

предыдущая статьяРемонт офисов
следующая статьяДизайн коридоров в офисе
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94