Меню

Дизайн магазина одежды

Дизайн магазина одежды

В привлечении покупателей в магазин немаловажную роль играет красиво оформленный интерьер. Психологи уверены, что именно от этого, а не только от низких цен на продукцию и большого ассортимента товара зависит половина успеха предприятия торговли.

Прежде, чем выбирать дизайн магазина одежды, нужно хорошо представлять себе все особенности будущего предприятия. Например, для какой категории покупателей он преимущественно создается, какие цены будут устанавливаться на большинство товаров, что будет продаваться в магазине и многое другое. От правильной планировки торговых помещений, используемого оборудования, выбора цветовых решений во многом будет зависеть эффективность работы сотрудников и прибыль предприятия. Поэтому оформление магазинов одежды имеет целью сделать их максимально комфортными для покупателей, стильными и современными. Кроме того, его целью является грамотное применение имеющегося оборудования для получения наибольшей прибыли.

В моде сейчас геометрические конструкции, а также светодиодное освещение, позволяющее избежать ощущения нависшего потолка. Структуризация пространства достигается благодаря применению металлических стеллажей с вешалами. Для изготовления лестниц используется натуральный камень, который делает интерьер солидным и презентабельным. Новым явлением в дизайне магазинов является также проведение видео, которое показывают на дисплеях в разных точках торговых залов.

Любое проектирование магазинов состоит, как правило, из нескольких стадий. На этапе подготовки необходима информация о месте расположения торговой точки, ее назначении, категории покупателей, размере торговых и складских помещений. Во время проектирования магазина создается план его разделения на определенные зоны, например, на места приемки товара, его хранения, расположения охраны, пункта сервисного обслуживания, помещений бытового и административного назначения.

Любой дизайн проект магазина одежды предусматривает также выбор нужного оборудования и определение мест, где оно будет размещаться в торговых залах и на складах. После разработки проекта он проходит согласование с заказчиком с внесением корректив. Само проектирование предусматривает подготовку технического задания, схем и чертежей инженерных коммуникаций, систем холодоснабжения и других документов.

Дизайн интерьера магазина должен выполняться в максимально короткие сроки. Кроме того, он должен учитывать фирменный стиль представленного в магазине бренда, особенно, если он носит международный характер. Это позволит покупателям в любой точке земного шара быть уверенным в качестве приобретаемого популярного товара,

В магазине женской одежды интерьер имеет первостепенное значение, поэтому при разработке его дизайна необходимо учитывать желание женщин посещать светлые и просторные помещения. Это делает актуальным применение светлых цветов при оформлении стен, потолка и пола, а также более яркого освещения.

Большое значение имеет также дизайн витрины магазина одежды, которая привлекает потенциальных покупателей. Ее искусно украшают и стараются сделать запоминающейся. Правильное оформление витрины позволяет сформировать положительный имидж компании и увеличить продажи. Люди чаще всего приобретают товары, расположенные на манекенах, чем на вешалках. Естественно, что покупатели будут посещать тот магазин, в котором предлагаемую одежду можно представить именно в таком виде. Очень важно, чтобы витрину можно было увидеть с тротуара и хорошо рассмотреть товар. Важно выставлять в витрину новинки товара или его различные комбинации. Не меньшее значение имеет также ее хорошее освещение, поскольку все модели должны выделяться и привлекать покупателей. Таким образом, профессиональный дизайн магазина обеспечит успешность его деятельности.

предыдущая статьяАтмсфера офисных стен
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94