Меню

Блог

Дизайн кабинета руководителя

Кабинет директора сегодня — это рабочая зона, в которой зачастую находится больше людей, чем в других помещениях, это место, в котором не прекращаются переговоры, летучки, совещания и мозговые штурмы.

Стандарты БОМА для офисной недвижимости

Стандарт БОМА – стандарт измерения и расчета арендных площадей коммерческой офисной недвижимости. Этот стандарт, носит официальное название "ANSI/BOMA Z65.1-1996 Standard for Measuring Floor Area in Office Buildings" был разработан и утвержден в 1996 году Национальным Институтом Стандартизации США и Международной Ассоциацией Владельцев и Управляющих Зданиями.

Основные положения СанПиН по площади на человека для работы в офисе

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН для планировки и размещения рабочих мест в офисных помещениях. Каким должно быть идеальные условия для работы в офисе. Согласно стандартам, установленным СанПин, рабочее место сотрудника не должно быть меньше 4,5 квадратных метра.

Офисное помещение как базовый элемент современного офиса

В статье рассматриваются различные концепции организации офисного пространства. Основное внимание уделяется особенностям, преимуществам и недостаткам кабинетного и зального принципов планировки офисного помещения. Отмечается, что офис любой организации делится на две части: презентационную зону или фронт-офис ( front office ) и рабочую зону или бэк-офис ( back office ). Использованы статистические материалы московских консалтинговых фирм Jones Lang LaSalle, Colliers International, Jones Lang LaSalle, CB Richard Ellis Noble Gibbons, Becar Commercial Property Moscow. The article considers various concepts of office building. Special attention is paid to the characteristics, advantages and disadvantages of the desk and hall-planning principles of office space. It is noted that the office of any organization is divided into two parts: the presentation area or the front office and the work area or back office.

Как сделать красивый дизайн офиса

Как же нам приятно разговаривать с людьми, которые имеют свое мнение, цели и следят за собой. Опрятный внешний вид, подтянутая осанка, хорошо поставленный голос и т. д. – все это вызывает у нас чувство доверия и симпатии к этому человеку. Но как же это относится к офисам компаний?

Эклектика в дизайне офиса

Эклектика - дитя всех стилей или ряда из них, в зависимости от того сколь строго судить. Рассмотрим влияние эклектики на современный дизайн офисов.

Модерн в дизайне офисов

Офисный дизайн настолько многогранен что порой, точно определить стиль не представляется возможным! Как, к примеру и в этой нашей работе для компании Спектрстрой. Здесь вы можете увидеть и элементы модерна и  хай-тека и даже элементы которые можно отнести к футуризму. Попробуем дать определение  стилю модерн в рамках этой статьи.

Дизайн офиса в стиле лофт

Дизайн офиса в стиле лофт - один из вариантов оформления рабочего пространства в стиле свободы, простора, в некотором смысле романтики. Отличительная особенность этого стиля - легкое сочетание предметов интерьера, мебели разных стилей. Результат почти всегда на высоте!

Дизайн офиса

В современном мире многие люди большую часть своего времени проводят на работе. Приходят рано утром в офис и засиживаются до позднего вечера, прерывая сложный рабочий процесс только для того, чтобы выпить чашечку кофе, покурить или пообедать. Принимая во внимание такие моменты, не удивительно, что большинство компаний делают особый акцент на том, как правильно создать дизайн  офиса.

Офис в стиле хай-тек

Хай-тек, дословно переводится с английского, как высокие технологии, данный стиль, относится к группе ультрасовременных направлений, в сфере дизайнерских работ. Датой рождения хай-тека, принято считать шестидесятые годы, девятнадцатого столетия. Архитекторы и культурные деятели того времени, вдохновившись шедеврами своих предков, впервые создали дизайн помещений, в основу которых, было заложено, достаточно успешное сочетание пространства и света. Данные характеристики и по сей день считаются визитной карточкой стиля хай-тек. Можно еще добавить, использование колоритных предметов различных форм. Особое внимание уделяется цветовой палитре, тем не менее, каких-либо конкретных предпочтений не существует.

Футуризм в дизайне интерьеров офисов

Конец XIX - начало XX века характеризуется мощным всплеском промышленного производства и развитием технологий. Бурное изменение современного мира, происходящее благодаря научно-техническому прогрессу, не могло не отразиться в произведениях литературы, искусства, архитектуры. Молодые люди, упоенные динамизмом эпохи, воспевали в стихах достижения индустриализации, художники посвящали свои картины поездам и самолетам, архитекторы создавали проекты городов и поселков будущего. Это направление получило название футуризм (от латинского future – будущее).

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94